beplay体育在线
beplay体育官网
资讯中心 Beplay体育在线 > 资讯中心 >
Beplay体育在线在2019年甘肃省职业院校学生技能大赛中取得优异成绩
时间:2019-04-04 12:18:20    来源:

  2019年3月18日—3月26日,由省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省财政厅、省卫生健康委员会主办的2019年甘肃省职业院校学生技能大赛在兰州石化职业技术学院、兰州资源环境职业技术学院、甘肃建筑职业技术学院等学校举行。beplay体育87名同学参加了8个大类中的28个比赛项目,共有80人获奖,其中一等奖13个22人,二等奖17个24人,三等奖28个34人。获奖率92%。

beplay体育官网

beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网

  一年一度的全省职业学校技能大赛,覆盖专业广,参赛选手多,社会影响大,是一场对职业教育教学成果检验展示、对职业教育人才选拔激励、对职业教育教学改革引领示范的盛宴,也是集中展现职业学校师生风采的重要舞台。

beplay体育官网

beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网

  高度重视技能大赛,把技能大赛作为促进教学的重要手段,始终坚持以赛促教、赛教融合,坚持专业全覆盖、师生全参与,致力于培养学生的精湛技能和工匠精神。积极组织师生参加了学校、市级、省级、国家级等各类技能大赛,并取得了优异的成绩。

  学校领导高度重视,对技能大赛工作提出明确要求。教务处对比赛事宜统筹安排,认真组织,经过层层选拔组建参赛团队。全体引导老师精心培训,将竞赛项目及内容融入专业课程教学,利用课外时间,甚至牺牲节假日的休息时间辅导学生,积极备战。参赛学生刻苦训练,奋勇拼搏,在师生的共同努力下,取得了优异的成绩。

beplay体育官网

beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网
beplay体育官网

  “不经一番寒彻骨,哪得梅花扑鼻香”,本次大赛成绩的取得,是学校深化内涵建设,推进教育教学改革,深入产教融合,提升人才培养质量的重要成果,它充分体现了beplay体育的办学理念。面对未来的挑战,大家将以此为契机,继续推进专业教育教学改革,营造“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的氛围,弘扬劳模精神和工匠精神,促进人才培养水平和质量迈上新台阶,不断提升beplay体育的办学实力。
beplay体育官网

beplay体育官网

Beplay体育在线参加

2019省中等职业学校技能大赛获奖学生名单

beplay体育官网


序号 姓名 专业大类 赛项名称 引导老师 获奖情况
1 刘兵兵 财经商贸类 会计技能 王黎
苏蕊芳
一等奖(第1名)
2 李辛娟 会计技能 王黎
苏蕊芳
3 缑小霞 会计技能 王黎
苏蕊芳
4 高婷婷 会计技能 余莉
朱爱萍
二等奖(第4名)
5 李文彦 会计技能 余莉
朱爱萍
6 朱博珍 会计技能 余莉
朱爱萍
7 赵丹 电算会计技能 苏蕊芳 三等奖
8 刘庆庆 电算会计技能 朱爱萍 二等奖
9 付冬霞 电算会计技能 王黎 三等奖
10 高秀洁 电算会计技能 苏蕊芳 三等奖
11 邓玲利 职业英语技能(服务类专业组) 黄洁 一等奖(第3名)
12 谢菲 职业英语技能(服务类专业组) 黄洁
13 吴小柯 职业英语技能(服务类专业组) 李昌盛 三等奖
14 曹雨桐 职业英语技能(服务类专业组) 李昌盛
15 郭雨暄 职业英语技能(服务类专业组) 江岁云 三等奖
16 武蓉蓉 职业英语技能(服务类专业组) 江岁云
17 丁怡 职业英语技能(其他类专业组) 赵文 二等奖
18 杜博萍 职业英语技能(其他类专业组) 赵文
19 缑亮 职业英语技能(其他类专业组) 李昌盛 三等奖
20 杜志娴 职业英语技能(其他类专业组) 李昌盛
21 杨倩倩 电子商务技术 杨小刚 一等奖(第3名)
22 武旭明 电子商务技术 杨小刚
23 王尉 电子商务技术 杨小刚
24 马旭亮 加工制造类 机电一体化设备组装与调试 张磊 一等奖(第3名)
25 任鹏 机电一体化设备组装与调试 张磊
26 王明浩 单片机控制装置安装与调试 蒲丽 二等奖
27 于想红 交通运输类 汽车机电维修 刘霄霄 三等奖
28 杨志伟 旅游服务类 酒店服务 张琰 三等奖
29 马珊珊 酒店服务 张艳敏 一等奖
30 王朵由 普通话导游服务 王守芳 三等奖
31 杨帆 文秘 牛劢勤 三等奖
32 杜军 土木水利类 工程测量 董靖 三等奖
33 蔺宝刚 工程测量 董靖
34 张豹林 工程测量 董靖
35 李丹妮 工程算量 张玲玲 二等奖
36 张明艳 工程算量 王莹 三等奖
37 王洁琼 工程算量 张玲玲 二等奖
38 杨旭杰 建筑CAD 陈冕 一等奖(第1名)
39 师奇杰 建筑CAD 陈冕
40 杨斌 建筑CAD 陈冕 二等奖(第4名)
41 靳斌 建筑CAD 陈冕
42 罗志琳 建筑CAD 陈冕 一等奖(第2名)
43 李文辉 建筑CAD 陈冕
44 胡超超 建筑CAD 陈冕 一等奖(第3名)
45 张志刚 建筑CAD 陈冕
46 裴龙龙 建筑设备安装与调控(给排水) 程晓云 三等奖
47 张垚 建筑设备安装与调控(给排水) 程晓云
48 杨正宇 建筑装饰技能 崔一民
陈冕
二等奖(第3名)
49 孙一峰 建筑装饰技能 崔一民
陈冕
50 鲍彦洁 学问艺术类 模特表演(模特服装表演) 席春媛 三等奖
51 薛薇 模特表演(平面模特展示) 席春媛 三等奖
52 王珂 模特表演(平面模特展示) 席春媛 一等奖(第2名)
53 史紫平 艺术专业技能(中国舞表演) 李洁 二等奖
54 郭瑜 艺术专业技能(中国舞表演) 张蕾 二等奖
55 何璐瑶 艺术专业技能(中国舞表演) 王淑芬 二等奖
56 赵夏芸 艺术专业技能(民乐) 杨磊 三等奖
57 张靖 艺术专业技能(民乐) 王晓 三等奖
58 王晶 艺术专业技能(民乐) 杨磊 三等奖
59 谢强强 信息技术类 网络综合布线技术 高俊文 二等奖(第5名)
60 朱洋洋 网络综合布线技术 高俊文
61 张杰 网络综合布线技术 高俊文
62 宋雨欣 动画片制作 吕玮 一等奖(第3名)
63 林康 数字影音后期制作技术 何伟 一等奖(第2名)
64 王祎飞 数字影音后期制作技术 何伟 三等奖
65 顾赛龙 电子电路装调与应用 闫洁 三等奖
66 赵玺祥 电子电路装调与应用 安小娟 三等奖
67 周鹏飞 电子电路装调与应用 闫洁 二等奖
68 郭嘉璠 学问教育类 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 陈永祥
夏利
二等奖
69 白亚敏 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 闵科巧
何莉莉
二等奖
70 汪珍妮 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 刘小娟
陈永祥
二等奖
71 王婷 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 孟影
何莉莉
一等奖
72 田媛媛 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 张蕾
闵科巧
三等奖
73 张雨 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 倪纲
孟影
三等奖
74 徐潇 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 何莉莉
闵科巧
一等奖
75 胡红娟 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 田丰
韩彤
三等奖
76 何雪燕 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 闵科
巧孟影
三等奖
77 辛玟静 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 孟影
刘小娟
二等奖
78 赵燕萍 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 黄永平
冯惠
三等奖
79 孙筱 学前教育技能(音乐、舞蹈、绘画、讲故事、手工制作) 张婕
冯惠
三等奖
80 李莹 书法(硬笔、软笔) 王振荣 三等奖

beplay体育官网

beplay体育官网

上一篇:缅怀先烈继承遗志,永远跟党走——Beplay体育在线师生清明节祭英烈活动
下一篇:最后一页
beplay体育官网
学校地址:甘肃省天水市秦州区滨河西路26号 邮编:741000 
E-MAIL:gstszyxx@163.com 网站QQ:1276355136
备案/许可证号:陇ICP备13000665号 技术支撑:甘肃浡然科技
beplay体育官网
XML 地图 | Sitemap 地图